Наслаждаемся нашей красотой, которая в силу цикличности природных процессов бывает далеко не каждый год – засушливые годы сменяются годами обильного количества воды в Крыму.

Решила познакомить Динару поближе с этим невероятно мощным потоком чистейшей горной и подземной воды. Обычно в речке воды по щиколотку, ну максимум по колено 😊 Такой шумяще-бурлящий поток Динара видит впервые. Последний раз подобное обилие воды в Салгире наблюдалось в 2015 году, задолго до рождения Динары. Как правило открывают 2 из 6 шлюзов на плотине, но в этот раз поначалу перестарались и, похоже, открыли 3, но, когда Салгир начал выходить из берегов и разливаться, отрегулировали технологический сброс воды.

Бабушка Динары, - Богемочка, буквально выросла в речке, в жару она просто гуляла по ней. На моем канале ютуб много видео об этом.

Ну а Динара только сейчас знакомится с «большой водой». Море не в счет, это другой эффект. 😉 😃

 

1 20220401 224036

Приглашаю прогуляться с нами по красивейшей набережной любимого Салгира и подробнее посмотреть на бушующую горную реку!  😉 😃 ❤ 

Снег в горах продолжает таять и переполнять Симферопольское водохранилище, которое уже буквально подступает к трассе Симферополь-Ялта.

Продолжаются технологические сбросы воды через горную речку Салгир, которая буквально истосковалась по свежей водичке. Такое наполнение водохранилища было последний раз весной 2015 года, а потом наступили долгие засушливые годы, когда мы все вынуждены были экономить даже питьевую воду, которую подавали по часам.

Сейчас вода по Салгиру пошла и в степной Крым, где особенно пострадали аграрии, из-за того, что еще в 2014 году укронацисты перекрыли Северо-Крымский канал, построенный еще при СССР, и тем самым устроили настоящий геноцид всем жителям полуострова. Но тогда "мировая общественность" этот геноцид не замечала!

И сейчас сама природа наводит порядок! 😉

В кадре мелькает Динара, совсем чуть-чуть, потому что в этот раз я решила показать нашу красивейшую набережную при вечернем освещении и бушующий Салгир - в некоторых местах уходящий в разлив, а в узких частях русла бурлит и бушует, выходя из берегов, как настоящая горная река!

Зрелище очень красивое! А под шум бурлящей воды на маленьких водопадах - гулять сплошное удовольствие и умиротворение!

Популярное на сайте

Наша гордость

film o porode

ПОЗОР ФУНКЦИОНЕРАМ МЕЖДУНАРОДНОЙ КИНОЛОГИЧЕСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ!

Кинология вне политики говорите?

fci l

************************************************

Не много ли на себя берете, неучи?

Переименовать ИСКОННО РУССКУЮ ПОРОДУ?

Говорите "санкции"? 😂 

 2

Выбор публикации блога по дате:

logo ak kaya pitomnik              fci logo 2

Инна Селезнёва © 1994-2024
Симферополь, Крым 
+ 7 978 860 46 54 Viber WhatsApp
info@crimea-ak-kaya.ru   

 Сайт ЮЖНОРУССКИЕ ОВЧАРКИ КРЫМ АК-КАЯ: 30-летний опыт, планомерная селекция © 2005-2024
При любом использовании материалов и новостей сайта гиперссылка на crimea-ak-kaya.ru обязательна