Восхищаюсь характером Динары! Из неугомонного «вождя краснокожих» мне удалось воспитать и социализировать самодостаточную леди 🙂 Теперь с ней можно повсюду, воспитание и соблюдение правил позволяют. 🙂

Вчера поздно вечером (после 22:00) шли через парк. И, несмотря на позднее время, гуляющих в парке очень много! Соответственно не спят и лебеди. И нет, чтобы отправиться спать на свой тихий и специально оборудованный для птиц островок на озере, лебеди сидели на самом видном месте, недалеко от супермаркета и ресторана. Они уже настолько привыкли, что их все подкармливают, что совсем никого не боятся, даже бегающих вокруг дворняжек.

Динару сначала оставила в сторонке с приятельницей, чтобы подойти поближе к великолепной троице лебедей, и Динара отлично вписалась в кадр! 🙂

Потом мы пошли посмотреть, как поживает мамочка-лебедь, которая решила высиживать птенцов прямо на центральной аллее парка 🙂 Заботливые работники парка уже укрепили ограждение вокруг нее и оборудовали гнездо из травы.

Не очень удобно было снимать одной рукой и с Динарой на поводке в другой 🙂, но она умница – вела себя, как и подобает настоящей породной собаке – чинно вышагивала, не обращая внимания на дворняжек и с любопытством разглядывала лебедей.

Очень красивое зрелище! Папа-лебедь далеко от гнезда не отплывает и регулярно подплывает, когда кто-то подходит к гнезду.

Пока мы любовались лебедями, прохожие любовались Динарой и задавали вопросы о породе 🙂

 

2

 

А ниже видео недельной давности. Снято 27.04.2022.

Вчера на поздней прогулке с Динарой увидели уникальное для города зрелище - белая лебедь решила высиживать детенышей прямо на центральной аллее парка! 😍 Непонятно, почему ей не понравился заповедный островок, который специально оборудован местами для гнездования и где нет никакой опасности от людей, кошек и собак?! Заботливые работники парка в срочном порядке огородили импровизированное гнездо, но все равно любопытных очень много! Очень надеюсь, что будут предприняты все меры безопасности для этой экстравагантной "мамочки" и забор сделают надежнее! Видно, что людей она не боится совсем, потому что все лебеди ручные и едят с рук. А вот собак она очень боится - разворачивается и начинает шипеть. Мы с Динарой, естественно, даже не стали близко подходить, чтобы ее не волновать. А чтобы снять этот коротенький ролик я оставила Динару в стороне под присмотром подруги. Очень надеюсь, что у безолаберных собачников хватит мозгов брать своих собак, особенно охотничьих, на поводок хотя бы рядом с гнездом, а мамашки не будут позволять своим детям висеть на этом заборчике и громко орать, пугая благородную птицу!

Ждем лебедят! ❤️😍❤️

Популярное на сайте

Наша гордость

film o porode

ПОЗОР ФУНКЦИОНЕРАМ МЕЖДУНАРОДНОЙ КИНОЛОГИЧЕСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ!

fci l

Выбор публикации блога по дате:

logo ak kaya pitomnik              fci logo 2

Инна Селезнёва © 1994-2024
Симферополь, Крым 
+ 7 978 860 46 54 Viber WhatsApp
info@crimea-ak-kaya.ru   

 Сайт ЮЖНОРУССКИЕ ОВЧАРКИ КРЫМ АК-КАЯ: 30-летний опыт, планомерная селекция © 2005-2024
При любом использовании материалов и новостей сайта гиперссылка на crimea-ak-kaya.ru обязательна