Если у вас нет цели – не занимайтесь разведением.

(Производство «великолепных» собак, или крупных, или впечатляющих – это не цель). Слишком много пород было уничтожено, потому что люди занимались разведением для развлечения, не имея цели для развития породы.

Если вы не тестируете свою собаку (по здоровью и/или темпераменту или рабочим качествам) – не занимайтесь разведением.

Если вы не изучили историю породы, чтобы понять чего вы в ней хотите увидеть (нечто иное, чем «великолепное», крупное или впечатляющее) – не занимайтесь разведением

Если вы не знакомы с родословной вашей собаки, чтобы понять ее характерные особенности и черты – не занимайтесь разведением.

Если при разведении вы идете не вперед, а назад – прекратите разведение.

Если вы никогда не отслеживали судьбу своего щенка, чтобы видеть, как он развивается для определения правильности выбранного пути к своей цели – не занимайтесь разведением.

Если вы считаете, что сможете «оценить» щенка при рождении или в недельном возрасте прежде, чем щенок что-то сам сможет показать вам – не занимайтесь разведением

Если вы продаете щенка кому-то за деньги или кому-то, кто не имеет никакого представления о вашей породе, а вы не забиваете себе голову тем, чтобы рассказать о ней – не занимайтесь разведением.

Если вы заводите знакомства с другими заводчиками для того, чтобы только поболтать о своем красавце и его выдающихся предках, не делая при этом ничего для того, чтобы ваша собственная собака была выдающейся – не занимайтесь разведением (убирайтесь и докажите сначала что-то со своей собственной собакой)

Если вы не знаете достоинств и недостатков своей собаки и не желаете признавать ошибки, чтобы откорректировать ваш план соответственно – не занимайтесь разведением.

Если вы не берете назад собаку или щенка, которые не показали необходимых для породы навыков, и даете возможность этой собаке, которую ВЫ ПРОИЗВЕЛИ НА ЭТОТ СВЕТ, кончить свои дни в приюте или еще того хуже, не говорите, что вы любите свою породу, потому что очевидно, что это неправда – не занимайтесь разведением

Если вы не желаете учиться у других, принимать советы (нужные или не очень) и делать ваше разведение ЛУЧШЕ – не занимайтесь разведением.

Если ваша цель создать себе имя или набить кошелек – не занимайтесь разведением

И наконец.

Если все, что я сказала, разозлило вас – значит так и есть. Меня тошнит от разведенцев, которые разводят без целей и причины, не только в моей – во всех породах. И если то, что я сказала, вас обидело – значит возможно, что это к лучшему и вы перестанете заниматься разведением!

Автор не известен. Но подпишусь под каждым словом!

Пряжа из подшерстка южнорусских овчарок

Продажа пряжи

dog training

Продажа пряжи ручного прядения из подшерстка южнорусских овчарок

перейти

Изделия на заказ

dog grooming

Изделия из подшерстка южнорусских овчарок на заказ. Полностью ручная работа.

ПОСМОТРЕТЬ

Прядение на заказ

pryazha

Профессиональное и качественное прядение шерсти Вашей собаки на заказ

Узнать больше

logo ak kaya pitomnik              fci logo 2

Инна Селезнёва © 1994-2024
Симферополь, Крым 
+ 7 978 860 46 54 Viber WhatsApp
info@crimea-ak-kaya.ru   

 Сайт ЮЖНОРУССКИЕ ОВЧАРКИ КРЫМ АК-КАЯ: 30-летний опыт, планомерная селекция © 2005-2024
При любом использовании материалов и новостей сайта гиперссылка на crimea-ak-kaya.ru обязательна