Динара-Дюльбер Крым Ак-Кая

Читать всем! Особенно не собачникам!  ? 

 А кто из вас будет с ней гулять? …Или о чем молчат собаководы.

 «А кто из вас будет с ней гулять?» Когда родственники-друзья-знакомые узнавали, что в семье появится собака, именно этот вопрос нам задавали чаще всего. Причем с ехидцей и нескрываемым сочувствием к жертвам «сумасбродства». По-другому объяснить добровольное обязательство ежедневно вставать ни свет, ни заря и идти на улицу в любую погоду несобачники не могут.

Самое смешное, что искреннего сочувствия заслуживают как раз те, в чьем ежедневном графике нет таких прогулок. Ведь время, проведенное с питомцем (питомцами) – чаще всего лучшее, что случается с нами за день. Особенно - самая ранняя вылазка. Ведь воздух по утрам свеж, спокоен и чист. Всего через несколько минут ты с удивлением замечаешь, что такими же становятся и твои мысли. Под ногами шуршит только листва или поскрипывает только что выпавший снежок. А тишину нарушают лишь мелодичные трели птиц. И солнышко…

Спросите у тех, кто не гуляет с собакой, когда они последний раз любовались восходом или закатом солнца? Вживую, а не на рабочем столе компьютера. Наверняка затруднятся с ответом. А вот собачники видят природные красоты каждый день!

Променады с четвероногим – это медитация, релаксация и оздоровление в одном флаконе. Думаю, британские ученые скоро откроют, что самые хорошие показатели ритмичности сердца и идеальное давление у хозяина собаки бывают в те моменты, когда он общается с единомышленниками, обсуждая новые витамины или средство от клещей, а счастливый питомец бесится с себе подобными на полянке. Лучше этого может быть только игра, когда человек одевается, а его пес в страшном волнении по поводу «возьмет-не возьмет» бегает туда-сюда, одновременно вздыхая, зевая и выжидательно сопя, умудряясь в этой суете десять раз вопросительно-просительно заглянуть в глаза.

И вот, наконец, двуногий берет поводок. ПОВОДОК! Уррраааа! Собака успевает за две секунды несколько раз прыгнуть, как горный козел, на всех четырех, лизнуть в нос, обернуться волчком и сесть у порога, демонстрируя удивительную дисциплину. Надеваем амуницию и выходим.

У нас есть как минимум час без проблем, срочных дел и нудных обязательств. И правда, пусть весь мир подождет!!!

Вы до сих пор думаете, что гулять с собакой - трудно??

Текст с просторов интернет

Популярное на сайте

Наша гордость

film o porode

ПОЗОР ФУНКЦИОНЕРАМ МЕЖДУНАРОДНОЙ КИНОЛОГИЧЕСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ!

Кинология вне политики говорите?

fci l

************************************************

Не много ли на себя берете, неучи?

Переименовать ИСКОННО РУССКУЮ ПОРОДУ?

Говорите "санкции"? 😂 

 2

Выбор публикации блога по дате:

logo ak kaya pitomnik              fci logo 2

Инна Селезнёва © 1994-2024
Симферополь, Крым 
+ 7 978 860 46 54 Viber WhatsApp
info@crimea-ak-kaya.ru   

 Сайт ЮЖНОРУССКИЕ ОВЧАРКИ КРЫМ АК-КАЯ: 30-летний опыт, планомерная селекция © 2005-2024
При любом использовании материалов и новостей сайта гиперссылка на crimea-ak-kaya.ru обязательна